02 марта 2005, 14:21

Основная часть доклада по Беслану будет готова к концу марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основная часть доклада парламентской комиссии по расследованию обстоятельств и причин теракта в Беслане будет готова к концу марта. Об этом сообщил сегодня член парламентской комиссии, сенатор Эрик Бугулов, находящийся в столице Северной Осетии Владикавказе передает "Интерфакс".

В частности, по словам Буглова, речь пойдет о том, как действовали силовые ведомства в период с 1 по 3 сентября, в том числе и на республиканском уровне, а также действия властей начиная от уровня города Беслана до федерального уровня.

"Доклад будет включать и весь блок межнациональных отношений. Сейчас по этим направлениям работают экспертные группы. Я сегодня побываю в Беслане по поручению главы комиссии вице-спикера Совета федерации Александра Торшина, где встречусь с представителями городских властей, а также с главой общественного совета по приему и распределению гуманитарной помощи Маирбеком Туаевым, который потерял свою дочь в захваченной террористами школе", - сообщил сенатор.

Кроме того, отметил он, совет подготовил ряд предложений, касающихся реабилитации пострадавших в Беслане. "В совете предлагают принять соответствующий закон на федеральном уровне. Сегодня проблема психологической реабилитации людей, потерявших своих детей и близких, стоит крайне остро", - подчеркнул Бугулов.

Касаясь численности террористов, захвативших школу в Беслане, он отметил, что комиссия до сих пор не поставила точку в этом вопросе, хотя официальное число погибших террористов - 31 и один задержанный - у комиссии сомнений не вызывает. Тем не менее, рассказал Бугулов, среди заложников ходят разговоры о том, что террористов было больше, однако никакими фактическими доказательствами в пользу этой версии члены комиссии не располагают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей