02 марта 2005, 12:52

В Ростовской области выполнены обязательства перед льготниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростовской области выполнила свои обязательства перед льготниками к первому января 2005 года. Об этом вчера, 1 марта, заявил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик. По его словам, еще осенью Законодательное собрание Ростовской области приняло 16 законов в поддержку принятого ГосДумой знаменитого федерального закона N122. Самая больная проблема - проблема проезда на городском транспорте в области решена очень четко: с первого марта все льготники - как из регионального, так и из федерального реестра - будут ездить по предъявлению льготного проездного билета. Этот проездной документ стоит 85 рублей. Его можно приобрести там, где ветераны получают пенсии - в отделениях Сбербанка, его вместе с пенсией проносили на дом доставщики, для чего с предприятиями доставки были заключены соответствующие договора; его продавали и в почтовых отделениях. Всего таких билетов было приобретено 47 тысяч при имеющих на это право 427 тысяч льготников. Транспортные предприятия получили в виде компенсации 600 миллионов рублей - такую сумму, по уверениям Александра Бедрика, в виде компенсации они не получали никогда. Все ростовские санатории, прошедшие соответствующую проверку, сейчас заполнены поправляющими свое здоровье федеральными льготниками.

Что касается обеспечения льготными лекарствами, то на их приобретение отпущено в 2005 году 200 миллионов рублей вместо 60 - в 2004-м. Проблема для Ростовской области состоит лишь в том, что поставщики обеспечить необходимую номенклатуру до сих пор не могу. Но и здесь нашли выход: если препарат есть в аптеке, его отпускают по льготному рецепту с обязательством поставщика затем эти расходы возместить. По уверениям министра Михаила Зурабова, приезжавшего в область с проверкой, в Ростовской области ситуация с обеспечением льготников лекарствами обстоит лучше, чем где бы то ни было в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей