02 марта 2005, 12:41

В Западной Грузии проходит акция протеста жителей города Чиатура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Чиатуры (Западная Грузия) грозятся парализовать работу акционерного общества "Чиатурмарганец" и перекрыть железную дорогу. Участники акции, которая проводится со вчерашнего дня, требуют полной выплаты компенсации за свои дома, пострадавшие в результате текущих работ, проводимых в акционерном обществе.

Выплату компенсационной суммы в размере 11 млн.лари суд обязал "Чиатурмарганец" несколько лет назад. На сегодняшний день из этой суммы, предусмотренной приблизительно на 700 семей, выплачены только три. После назначения в январе текущего года  управляющего по банкротству в "Чиатурмарганце" выплату компенсационной суммы временно прекратили. Проведение акций протеста жителей промышленного города спровоцировано информацией, что оставшуюся сумму пострадавшие вероятно не получат. По одной из версий приватизационной суммы предприятия в 132 млн. будут не достаточны для выплаты оставшихся 8 млн. пострадавшему населению.

Участники акции не собираются расходиться пока не получат письменных гарантий, что оставшаяся сумма будет им выплачена. При этом жители Чиатура
заявляют, что при необходимости увеличат число участников акции от 50 до 500.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации акционерного общества, в соответствии с законом "О  банкротстве" участники акции должны дождаться распределения прибыли с реализации имущества предприятия. "Фактически пострадавшие, согласно закону, являются кредиторами пятого ряда. Кредиторы первого и второго ряда это зарплата, затем идет бюджет, обслуживающие организации и в конце эти пострадавшие и пенсионеры, обязательства по отношению к которым должны выплатить".

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей