02 марта 2005, 09:07

В Кабардино-Балкарии растет количество детей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медики констатируют: за последние годы в Кабардино-Балкарии наблюдается увеличение количества детей с желудочно-кишечными заболеваниями. Причина такого явления, по их утверждению, кроется в неполноценном питании. В департаменте образования Нальчика сообщили корреспонденту ЮФО.RU, что завтраки в школе получают немногим более 30 процентов школьников, а их энергетическая ценность   составляет не более 200 калорий и не отвечает потребностям растущего организма.

Бесплатное питание в основном получают учащиеся начальных классов и дети из малообеспеченных семей, которых в городе около 10 тысяч. Администрация Нальчика ежемесячно выделяет на детское питание более 400 тысяч рублей - на каждого ребенка выходит около трех рублей в день, хотя для полноценного питания необходимо не менее 15 рублей. Чтобы восполнить этот пробел, в 18 школах Нальчика кормят около 600 детей за счет родительских средств, остальные 8 тысяч детей из этих же школ довольствуются тем, что поставляет комбинат детского питания Нальчика.

На протяжении ряда лет при организации питания школьников во многих  общеобразовательных учреждениях Кабардино-Бпкарии наблюдается  недостаточное финансирование и плохая материально-техническая оснащенность пищеблока.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей