01 марта 2005, 20:14

Ряд кредитных программ в Армении реализуется неэффективно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам проверок, осуществленных Контрольной палатой Национального собрания Армении в 2004 году, зафиксировано, что темпы шести из двадцати четырех кредитных программ, реализуемых в Армении, являются низкими. Об этом на обсуждении итогов прошлого года сообщил председатель Контрольной палаты Гагик Восканян. По словам Г.Восканяна, в результате проверок выяснилось также, что кредитными средствами часто распоряжались неэффективно. Так, в рамках программы "Развитие общин" были приобретены счетчики для измерения потребления воды на сумму в 100 тысяч долларов, по программе "Содействие реформам сельского хозяйства" были выявлены неэффективные расходы на сумму в 2 750 долларов, а по программе "Сельскохозяйственные услуги" - на сумму в 27,9 тысяч долларов. Г.Восканян указал на неэффективность работы созданных в рамках программы "Содействие реформам сельского хозяйства" союзов потребителей воды. Так, на создание этих союзов было израсходовано 400 тысяч долларов. Между тем, сбор выплат с их стороны осуществляется всего на 60%.

Кроме того, в ходе проверок выяснилось, что из имеющих стратегическое значение 81 компании в Армении до сих пор приватизировано 34. Новые владельцы приняли обязанности в общей сложности на сумму в 774 млн драмов или 1,5 млн долларов США, в 4 компаниях должны были быть произведены инвестиции на 10,7 млн долларов США, создано 2500 новых рабочих мест. Однако, по словам Гагика Восканяна, из перечисленных обязательств ни одно не выполнено. Он также сообщил, что большинство предприятий стратегического значения в основном приватизированы посредством банкротства и ликвидации.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей