28 февраля 2005, 17:06

Всемирный банк предоставит кредиты для улучшения системы водоснабжения Еревана и для усовершенствования системы образования Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирный банк утвердил кредит в 20 млн. долларов для реализации программы по улучшению системы водоснабжения столицы Армении Еревана. Об этом сообщил журналистам руководитель Ереванского представительства Всемирного банка Роджер Робинсон. По его словам, кредит будет способствовать усилиям правительства Армении по улучшению водоснабжения Еревана. Кредит предоставляется сроком погашения на 40 лет. Р.Робинсон заверил, что после реализации программы, увеличиться время и качество подачи воды населению. Вместе с тем, он заявил: "Добиться 100%-ного круглосуточного водоснабжения очень трудно. 90% населения Еревана получат не 24-часовое, а беспрерывное водоснабжение". Р.Робинсон выразил удовлетворение итогами предыдущей программы ВБ стоимостью в 30 млн. долларов.

Кроме того, Всемирный банк предоставит кредит в 19 млн. долларов США на осуществление программы реформы в системе образования Армении. Программа содержит 4 компонента: учебные программы, на которые будет направлено 1,7 млн. долларов, внедрение информационных технологий (6,8 млн. долларов), усовершенствование и переподготовка учителей (5 млн. долларов), повышение эффективности управления системой образования (2,6 млн. долларов). Кредит предоставляется на 35 лет на льготных условиях. Период осуществления программы: 2006-2007 гг.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей