25 февраля 2005, 20:09

В Абхазии обсуждают возможность создания минипроизводства инвалидных колясок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможность организации минипроизводства инвалидных колясок в Абхазии обсуждалась сегодня на встрече в офисе Ассоциации "Инва-содействие" (АИС). Директор АИС Алхас Тхагушев сообщил, что производство можно организовать на базе Общества глухих. Свою помощь предлагает и представитель Всемирного института по проблемам инвалидности Брюс Куртис. Мастерская по ремонту и комплектации колясок позволит решить проблему трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями. По словам Тхагушева, дешевле покупать коляски или ремонтировать их, не выезжая за пределы Абхазии, где стоимость одной коляски превышает 300 долларов. По информации, имеющейся в АИС, в год требуется приобретать не менее 70 колясок.

Идею создания цеха поддержал и вице-премьер Леонид Лакербая. Он заверил участников встречи в том, что новое руководство Абхазии будет поддерживать проекты, касающиеся интеграции людей с инвалидностью в общество, использования мирового и российского опыта в этой области. Представитель ОБСЕ Уильям Ханлон сообщил, что ОБСЕ готово поддержать проект, если будет составлен обоснованный бизнес-план.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей