25 февраля 2005, 09:51

Законодатели ЮФО обеспокоены ростом перераспределения налогов в пользу центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил вице-спикер парламента Кабардино-Балкарии Натби Бозиев. Как рассказал Бозиев в беседе с корреспондентом ЮФО.RU, "законодатели южных регионов обеспокоены растущим перераспределением налогов в пользу центра, тогда как все больше обязательств ложится на регионы". В частности, в этом году регионам ЮФО предстоит самостоятельно содержать систему профтехобразования, хотя в центр отчисляется уже 67% собираемых на местах налогов. За скорейшее принятие поправок к Налоговому Кодексу РФ, как ранее сообщалось, выступили и депутаты Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА), заседание которой состоялось 23 февраля в Волгограде. По мнению представителей законодательных органов, поправки "закроют дыры" в законодательстве и не позволят уводить налоговые платежи с территорий, где фактически работают филиалы крупных компаний-монополистов. По данным ЮРПА, в прошлом году только Ставропольский край потерял на этом 2 млрд руб. бюджетных поступлений.

Депутатов также беспокоит регулярное недофинансирование ФЦП "Юг России", организационные неувязки, исключение из программы социально значимых объектов. "Проверки расходования средств, выделяемых по программе, необходимы, но они не должны срывать график дальнейшего финансирования, как это происходит на практике, ведь отсутствие денег тормозит выполнение программы. Регионы не в состоянии ее финансировать самостоятельно", - сказал Бозиев.

Напомним, в ЮРПА входят представители парламентов 12 субъектов ЮФО, в том числе Ингушетии и Чечни.  Народные собрания этих двух республик вступили в ассоциацию несколько дней назад.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей