24 февраля 2005, 14:35

В Ставрополе "телефонный террорист" приговорен к трем с половиной годам колонии строго режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Октябрьский районный суд Ставрополя признал 29-летнего жителя города Алексея Крикунова виновным в распространении ложных сведений о готовящемся акте терроризма и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Октябрьского района Виктория Шевелева, обвинение было предъявлено по ст. 207 УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Согласно приговору суда, с осужденного будет также взыскано свыше 6,5 тыс. руб. в пользу Октябрьского РОВД Ставрополя.

"В течение нескольких дней - 1, 2 и 3 января 2005 года А.Крикунов пять раз подряд анонимно передавал оперативным дежурным местного РОВД заведомо ложные сообщения о захвате на территории города заложников неизвестными лицами в камуфляже. Большинство анонимных звонков в милицию он делал с одного и того же таксофона", - сообщила В.Шевелева.

По ее информации, 3 января А.Крикунов, находясь в нетрезвом состоянии, сам явился в районное отделение милиции с повинной.

"Вероятнее всего приговор суда обжалован не будет, поскольку подсудимый полностью признал себя виновным, согласившись с вынесенным ему приговором", - сказала В.Шевелева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей