22 февраля 2005, 17:06

Чеченские беженцы в Ингушетии подверглись проверке паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередные мероприятия по проверке паспортного режима прошли сегодня в пункте компактного проживания чеченских беженцев "Рассвет", который расположен на территории МРО в станице Орджоникидзевская (Ингушетии). По словам беженцев, в ходе прошедших проверок милиционеры забрали у некоторых молодых людей, проживающих в данном городке, паспорта и другие документы, удостоверяющие личность. Как удалось выяснить, документы были изъяты у более 20 ребят в возрасте от 16 лет и старше  Вместе с тем родители подростков утверждают, что никаких поводов для подобных действий у милиционеров не было. "С документами у наших детей, так же как и с временной регистрацией,  все в порядке. Мы не имеем никакого понятия о том,  с какой целью у них забрали", - жалуются они.

В РОВД станицы Орджоникидзевская, куда корреспондент "Кавказского узла" в Ингушетии обратился за разъяснениями, ситуацию прокомментировали следующим образом. "Операция в МКП беженцев проходила в рамках плановых спецмероприятий по проверке паспортного режима, проводимых сотрудниками Сунженского РОВД совместно с представителями МВД РФ, - заявил собеседник агентства. - Документы, которые по тем или иным причинам вызывали у нас сомнения в достоверности, были изъяты для дальнейшей проверки. Лица, у которых с бумагами все в порядке, могут не беспокоиться, после соответствующей проверки паспорта будут возвращены владельцам".

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей