19 февраля 2005, 12:32

Участники конференции по вопросам межнациональных отношений в ЮФО подготовили проект резолюции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники конференции "Гражданское общество и межнациональные отношения на Юге России", открывшейся сегодня в Ростове-на-Дону (ЮФО), планируют принять проект резолюции, в которой выделены основные аспекты национальной политики РФ: обеспечение единства и целостности России, развитие этнических языков и культуры, обеспечение межнационального согласия и взаимодействия.

Как передает корреспондент ЮФО.RU, в проекте резолюции, в частности, отмечено,  что боевые действия в Чечне обернулись для страны трагическими последствиями. Участники конференции в этой связи считают необходимым: усилить органы власти России различных уровней, усилить международные неправительственные организации, деятельность которых направлена на установление мира и стабильности на Северном Кавказе.

Участники так же считают необходимым провести экспертную оценку ситуации в регионе и разработать конкретные пути устранения противоречий, способных разрушить политическую и национальную стабильность на Кавказе.

По мнению собравшихся, правительство РФ и Федеральное собрание России должны уделить особое внимание экономическому росту ЮФО, а так же обновлению правовой базы в деле межнациональных отношений.

Необходимо обеспечить эффективный контроль за миграционными процессами в регионе.
В проекте резолюции отмечена необходимость рекомендовать представителям СМИ воздерживаться от публикации материалов, разжигающих межнациональную рознь.

Напомним, что  конференция "Гражданское общество и межнациональные отношения на Юге России", организованная социал-демократической партией России, посвящена перспективам межнациональных отношений и вопросам безопасности на Юге России. В работе конференции приняли участие лидер Социнтерна Луи Аяла, председатель социал-демократической партии России Владимир Кишенин, председатель Совета Ассамблеии Народов России Рамазан Абдулатипов и председатель комитета Госдумы по делам федерации Виктор Гришин. К участию в конференции были приглашены также представители администрации Президента РФ, сотрудники аппарата полпреда в ЮФО, руководители регионов, входящих в ЮФО, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей