17 февраля 2005, 19:51

Лидер Партии народного фронта Азербайджана обратился к президенту США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как говорится в сообщении Партии народного фронта Азербайджана, находящийся с визитом в США лидер ПНФА Али Керимли обратился к президенту США Джорджу Бушу с просьбой о содействии в решении карабахской проблемы. В обращении, в частности сказано, что США как сопредседатель Минской группы должны активизировать свою роль в справедливом решении конфликта. "Сохранение нынешней ситуации - "ни войны, ни мира" - существенно тормозит, как экономическое, так и демократическое развитие Азербайджана и всего региона в целом. В связи с этим мы заинтересованы в том, чтобы США и лично президент Джордж Буш приняли активное участие в справедливом урегулировании конфликта. Через несколько дней состоится встреча президента США с президентом России Путиным. И мы заинтересованы в том, чтобы США выразили на этой встрече свою поддержку Азербайджану, ставшему жертвой оккупации со стороны Армении", - говорится в обращении лидера ПНФА.

Отметим, что Лидер Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли зачитал свое обращение в Центре Никсона, где присутствовали представители государственного департамента, администрации президента, а также ряд известных политологов, имеющих представление о процессах, происходящих в странах Южного Кавказа.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей