17 февраля 2005, 10:28

Президент Калмыкии утверждает, что монетизация льгот в регионе идет без жалоб населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замена льгот денежными компенсациями прошла в Калмыкии без жалоб со стороны населения, заявил президент республики Кирсан Илюмжинов. Об этом сообщает официальный сайт республики Калмыкия. "Не было ни одной жалобы. И по льготным лекарствам, и по транспорту все было выполнено", - сказал президент Калмыкии. Среди особенностей реализации закона о льготных выплатах он назвал то, что в республике осуществлять монетизацию стали поэтапно. "За все время у нас не было ни одного митинга, ни одного протеста, касающегося монетизации льгот. Мы сохранили льготы и в натуральном виде, и перешли на проездные билеты", - отметил Илюмжинов.

Касаясь проблем, с которыми столкнулась Калмыкия при переходе на льготные выплаты, он назвал выплаты компенсаций жертвам политических репрессий. "Жертв политических репрессий у нас насчитывается около 22 тыс. В 90-х годах прошлого века Верховный совет принял закон о выплате компенсаций жертвам политических репрессий, сейчас выплаты перешли на региональный уровень. Теперь мы сами должны платить", - сказал президент Калмыкии.

Он также отметил, что республика перейдет и на 100% оплаты ЖКХ. "Однако это очень сильно ударит по семейному бюджету, так как оплата за эти услуги составляет от 1 тыс. до 3 тыс. рублей в зависимости от квадратуры помещения", - сказал Илюмжинов. При этом он отметил необходимость прежде всего провести аудит тех расценок, которые существуют сегодня на жилищно-коммунальные услуги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей