16 февраля 2005, 10:56

Цена на бензин в Ростовской области выше, чем в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области цены на бензин выше, чем в США. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с аналитической запиской "О ситуации с ценами на нефтепродукты на внутреннем рынке Российской Федерации", рассмотренной Коллегией Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина. Аналитическая записка подготовлена в соответствии с рекомендациями совместного совещания Счетной палаты и Генеральной прокуратуры по теме "Проблемы борьбы с коррупцией и преступлениями в сфере экономики", состоявшегося в декабре 2004 года. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын.

В аналитической записке отмечается, что, хотя в 2004 году добыча нефти выросла почти на 11 %  и достигла рекордного за последние 10 лет показателя в 458,8 млн. тонн, цена бензина на отечественном розничном рынке в августе 2004 года сравнялась с ценой бензина в США, а по состоянию на 1 декабря минувшего года превысила ее.

Среди причин роста цен на нефтепродукты в аналитической записке называются существенные изменения в ценовой и тарифной политике, приведшие к росту цен на продукцию и услуги всех основных отраслей промышленности и естественных монополий, а также увеличение акцизов на нефтепродукты и ставки налога на добычу полезных ископаемых и отсутствие системы управления запасами нефтепродуктов со стороны государства.

Напомним, в октябре минувшего года председатель Ростовского областного комитета статистики Владимир Емельянов заявил, что в Ростовской области самый дорогой бензин в России. За 2004 год цены на низко-октановый бензин и дизельное топливо на Дону выросли на 30% - это выше, чем где-либо на юге России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей