14 февраля 2005, 10:44

В Ростовской области прошли выборы мэра города Шахты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победу на выборах мэра города Шахты одержал Сергей Понамаренко. Как сообщили ЮФО.RU в избирательной комиссии Ростовской области, за него отдали голоса 67,29% избирателей. Председатель совета директоров ОАО "Шахтинский Мукомольный завод"  Сергей Понамаренко уже занимал пост главы города в 1997 году.

Сергей Пономаренко родился в 1965 году в городе Шахты. Закончил Новочеркасский автотранспортный техникум по специальности механик по обслуживанию автомобилей. Затем продолжил образование на экономическом факультете Донского госуниверситета. Занимался частным бизнесом и руководил мини-заводом по производству растительного масла. Параллельно окончил академию народного хозяйства РФ, московскую высшую школу управления, защитил в МГУ диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. В 2001 году занимал должность генерального директора Ульяновского авиационного промышленного комплекса "Авиастар". До избрания на пост мэра также являлся депутатом Законодательного собрания Ростовской области.

Как пояснили ЮФО.RU в облизбиркоме, в связи с избранием его на пост мэра города Шахты на освободившееся место в донском парламенте будут назначены довыборы.

Дополнительные выборы депутата законодательного собрания по освободившемуся избирательному округу могут быть проведены с 22 мая 2005 года по 26 февраля 2006 года. Второе место заняла председатель гордумы Шахт Светлана Автономова, у нее - 8,8% голосов. На третьем месте кандидат "против всех" с 8,28%. Явка избирателей при минимальном пороге в 20% на выборах составила 40,14%.

Серьезных нарушений на избирательных участках наблюдатели не зафиксировали. В тоже время, как рассказали в избиркоме Ростовской области, около 19.00 13 февраля на участке 21-71 милиционер обнаружил предмет, напоминающий взрывное устройство. Председатель и члены избирательной комиссии были эвакуированы, в ходе дальнейшего исследования выяснилось, что "устройство" оказалось муляжом.

Из 119 кандидатов в городскую думу города Шахты избраны - 12 от партии "Единая Россия" (выдвинуты 24), 2 от КПРФ (выдвинуты 22), ни одного кандидата от ЛДПР (выдвинуты 4), ни одного - от "Российской партии пенсионеров" (зарегистрировано 3). Из 60 самовыдвиженцев депутатские мандаты в городской думе 4 созыва получат 11 человек. Напомним, выборы мэра города Шахты Ростовской области состоялись в минувшее воскресенье, 13 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей