11 февраля 2005, 14:38

Остается неопознанным одно из семи тел боевиков, убитых в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела всех, кроме одного, боевиков джамаата "Ярмук", убитых в конце января в Кабардино-Балкарии, опознаны. Об этом сообщили в Бюро судмедэкспертизы Кабардино-Балкарии. Там же рассказали, что эксперты не нашли наркотиков в останках тел боевиков, передает "Эхо Москвы".

Как сообщил начальник отдела по расследованию особо опасных преступлений прокуратуры Кабардино-Балкарии Ахъед Кампуев, в связи с тем, что неопознанное тело погибшего сильно обгорело, проводятся лабораторные экспертизы по его идентификации.

Ранее в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии предполагалт, что речь идет о жителе селения Кенделен Эльбрусского района Бузджигите Атмурзаеве, 1979 года рождения. По оперативной информации, он являлся активным членом джамаата "Ярмук" и, в частности, принимал участие в боестолкновении с силами правопорядка в августе 2004 года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, когда были убиты два сотрудника милиции и четверо получили ранения.

Между тем начальник республиканского бюро судебной медицины Азрет Мечукаев сообщил агентству, что сегодня из морга в Нальчике родственники забрали тело Зухры Семеновой, 1961 года рождения, погибшей вместе с другими экстремистами в ходе спецоперации в Нальчике, передает "Интерфакс". Еще пятеро боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации, были похоронены в начале февраля.

Бой в столице Кабардино-Балкарии шёл более двух суток. Боевиков было семеро, среди них четыре женщины. Сейчас дом, ставший полем боя, отремонтирован. Жильцы получили компенсацию за утраченное имущество.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей