11 февраля 2005, 09:41

Заявление губернатора Краснодарского края о присоединении Адыгеи встречено негативно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о целесообразности вхождения Адыгеи в Краснодарский край вызвало негативную реакцию адыгской диаспоры Турции. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, Студенческая Ассоциация "Кавказский форум" (Стамбул) в данный момент занимается сбором подписей в поддержку заявлений президента РА Хазрета Совмена, общественных движений Адыгеи "Черкесский конгресс" и "Адыгэ Хасэ", сделанных в ответ на высказывание губернатора. Этой же организацией готовятся и другие не противоречащие закону акции солидарности с исторической родиной.

Кроме того, как об этом передано корреспонденту Информационного агентства "АдыгеяНатПресс", юридический отдел Федерации Хасэ "Кавказ" (центральный7 офис в г. Анкара) приступил рассмотрению способов пресечения посягательств руководителя края с помощью международных правовых актов. По данным, поступающим в ОД "Черкесский конгресс", свой протест, связанный с высказыванием губернатора, выразили такие организации как Фонд "Кавказ", Федерация Хасэ "Единство Кавказа" (г. Анкара), Хасэ "Культура Северного Кавказа" (район Гази-Паша города Стамбул) и ряд других.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей