10 февраля 2005, 11:08

В Волгограде принимают новые тарифы на теплоэнергию и водоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые тарифы на тепловую энергию и услуги водоснабжения и водоотведения для потребителей ОАО "Волгоградские коммунальные системы" будут рассмотрены и, возможно, утверждены на заседании правления Региональной службы по тарифам Волгоградской области.

Накануне Межведомственная консультативная коллегия, представляющая интересы производителей и потребителей энергии, рекомендовала правлению РСТ принять тариф в размере 383 рубля за 1 гигакаллорию тепла (рост 12%), но при окончательном рассмотрении вопроса еще раз вернуться к спорным суммам по фонду оплаты труда и капитальным ремонтам.

Дело в том, что представители ОАО "ВгКС" абсолютно не согласны с таким тарифом на теплоэнергию. В декабре "ВгКС" вносило предложения об увеличении тарифа на 43 %, а в январе увеличило свою заявку до 600 рублей/Гкал, то есть предложило поднять тариф на 76%.

Однако специалисты РСТ не согласны с такими расчетами. Что же касается тарифа на водоснабжение и водоотведение в Волгограде, то Межведомственная коллегия рекомендовала Правлению РСТ принять экономически обоснованные цены на услугу "водоснабжение" на уровне 5 руб. 26 коп./куб. м (рост на 17 %), а на услугу "водоотведение" 3 руб. 36 коп./куб. м. (рост на 30%). По информации ИА REGNUM особых споров эти цифры не вызывают и видимо буту приняты именно в таком виде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей