09 февраля 2005, 16:32

Спикер парламента Армении Артур Багдасарян указывает на необходимость активизации международной деятельности Национального собрания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необходимо активизировать международную деятельность Национального собрания Армении, заявил его спикер Артур Багдасарян. "Парламенты активно вовлекаются в политическое и экономическое поле стран переходного периода, и Армения должна удвоить усилия в сфере парламентской дипломатии", - заявил спикер парламента Армении.

Он подчеркнул, что парламентские связи имеют серьезное значение и для решения карабахского вопроса, и для регулирования отношений с мусульманским миром. В этом плане НС стремится стать членом Парламентской ассамблеи арабских стран в статусе наблюдателя, что имеет важное значение, ибо в арабском мире проживает большое число армян. А.Багдасарян также напомнил, что недавно НС стало членом парламентской ассамблеи НАТО. Кроме того, парламент Армении желает стать членом Западноевропейского парламентского Союза. НС РА предпринимает шаги в направлении членства в Парламентской ассамблее стран американского континента, а также получения статуса наблюдателя в парламентских ассамблеях балтийских и скандинавских стран.

Относительно ближайшей законодательной деятельности НС, А.Багдасарян сообщил, что наибольшее политическое значение будет иметь обсуждение конституционной реформы и избирательного кодекса, который будет вынесен на обсуждение в конце февраля или в начале марта. По его словам, большое значение придается новому закону о Ереване, законопроектам о территориальном управлении, лоббистской деятельности, о государственном содействии многодетным семьям, а также ряду законов в сфере образования.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей