09 февраля 2005, 15:24

Оппозиция не поддерживает кандидатуру Ногаидели на пост премьера Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиция не поддержит кандидатуру Зураба Ногаидели на пост премьер-министра Грузии во время голосования в парламенте. Об этом заявил один из лидеров парламентской оппозиции Зураб Ткемаладзе сегодня журналистам, сообщил "Интерфакс".

"Президент не проводил консультаций с парламентской оппозицией, поэтому вся ответственность ложится на президента и парламентское большинство", - сказал З.Ткемаладзе.

В свою очередь лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил на пресс-конференции в среду, что "назначение З.Ногаидели на пост премьер-министра означает крах нынешнего руководства".

Выдвижение кандидатуры министра финансов Грузии Зураба Ногаидели на пост премьер-министра страны для председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе стало "определенной неожиданностью". Об этом  Бурджанадзе заявила в среду на брифинге в парламенте Грузии, сообщило ИА "Новости - Грузия".

"Для меня стало определенной неожиданностью выдвижение кандидатуры Зураба Ногаидели на пост премьер-министра, так как в ходе моих встреч с президентом Грузии речь шла о другой кандидатуре", - заявила Бурджанадзе, добавив, что "эта неожиданность меня немного обескуражила". В то же время глава парламента воздержалась назвать имя того кандидата на пост премьера, которую она обсуждала вместе с Михаилом Саакашвили.

Бурджанадзе сообщила, что в ходе консультаций с президентом она выступила против кандидатуры Ногаидели "из-за его личных качеств".

"Конкретные черты характера Ногаидели, которые меня беспокоят - это его прямолинейность, жесткость и бескопромиссность. Эти черты беспокоят не только меня, но и многих моих коллег", - заявила Бурджанадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей