09 февраля 2005, 10:24

Жириновский предлагает включить Нагорный Карабах в СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице спикер азербайджанского парламента Ариф Рагим-заде, комментируя заявление вице-спикера Государственной Думы России Владимира Жириновского о включении Нагорного Карабаха в СНГ, заявил корреспонденту "Кавказского узла", что эта идея человека с больным воображением.

"Это мнение отдельного российского депутата, а не мнение российского государства. Между Россией и Азербайджаном существуют доверительные и дружественные отношения, и мнения таких людей, как Жириновский не могут навредить нашим отношениям", подчеркнул Ариф Рагимзаде.

Напомним, что ранее в ходе пресс-конференции в Москве вице-спикер Государственной Думы России Владимир Жириновский заявил, что разрешить нагорно-карабахский конфликт так же невозможно, как и конфликт между Израилем и Палестиной, сообщило ИА "Регнум".

Вместе с тем, по словам лидера ЛДПР, решением проблемы Нагорного Карабаха может стать вступление последнего в СНГ.

Владимир Жириновский считает, что ни Армения и ни Азербайджан не смирятся с потерей Нагорного Карабаха. "Если Россия будет настаивать на присоединении Нагорного Карабаха к Армении, то обидится Азербайджан, если же предложит вариант включения НК в состав Азербайджана, то обидятся армяне", - заявил он, добавив при этом, что "Нагорный Карабах - есть историческая территория и часть Армении, и называется она Арцах". По словам вице-спикера, Запад сегодня пытается применить к карабахской проблеме так называемую дейтонскую модель. "В этой ситуации армяне - это сербы, а азербайджанцы - косовские албанцы. Запад хочет проутюжить Армению и создать большой двадцатимиллионный Азербайджан", - заявил Владимир Жириновский.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей