08 февраля 2005, 15:07

В Северной Осетии будет открыт Международный центр устойчивого развития горных территорий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный центр устойчивого развития горных территорий под эгидой ЮНЕСКО будет открыт в Северной Осетии. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник - в День российской науки - руководитель Владикавказского научного центра РАН и правительства Северной Осетии профессор Анатолий Кусраев.

Он сказал, что договоренность об открытии научно-исследовательского центра была достигнута между президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым и генеральным секретарем ЮНЕСКО Коитиро Мацуура в ходе пребывания последнего в Северной Осетии.

Основными направлениями научных исследований Международного центра будут геология, геофизика и гляциология. "Создание международного центра позволит разрабатывать и проводить полномасштабные исследования, направленные на обеспечение прогнозирования, предупреждения и снижение ущерба от природных и природно-техногенных катастроф", - отметил А.Кусраев.

По его словам, научная общественность Северной Осетии объединяет на сегодняшний день около 200 докторов наук и профессоров, а также более 800 кандидатов наук и доцентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей