08 февраля 2005, 13:57

Власти Азербайджана сомневаются, что украинская организация "Пора!" поможет оппозициии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украинская молодежная организация "Пора!" не станет помогать оппозиции Азербайджана в ходе парламентских выборов. Такое мнение высказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

"Те, кто надеется, что "Пора!" будет помогать азербайджанской оппозиции, сильно ошибаются. "Пора!" сама нуждается в поддержке больше, чем азербайджанская оппозиция", - сказал он агентству "Интерфакс- Азербайджан".

"С политической и идеологической точки зрения азербайджанская оппозиция всегда совершает одну и ту же ошибку - она надеется не на электорат, а на поддержку из-за рубежа. Азербайджанские оппозиционеры удручаются и воодушевляются событиями, которые происходят за рубежом - к примеру, в Грузии и на Украине", - отметил М.Гурбанлы.

По его словам, Украина заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими властями.

"Многие оппозиционеры в настоящий момент хотят заручиться поддержкой и финансами Украины. Украинское же руководство будет строить нормальную политику с азербайджанскими властями. Ошибаются те наивно мыслящие оппозиционеры, которые думают, что вместо того, чтобы строить нормальную политику с азербайджанскими властями, украинская власть будет помогать азербайджанской оппозиции", - подчеркнул М.Гурбанлы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей