08 февраля 2005, 10:19

Руководство Чечни предлагает лидеру сепаратистов Масхадову сдаться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Чечни предлагает лидеру сепаратистов Аслану Масхадову явиться с повинной. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сегодня сообщении пресс-службы президента Чечни. "Руководство Чеченской республики вновь официально предложило Масхадову явку с повинной", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, так накануне президент Чечни Алу Алханов и вице-премьер республики Рамзан Кадыров прокомментировали заявление Масхадова, в котором тот предложил провести переговоры и выразил готовность передать в руки международного трибунала полевых командиров, причастных к терактам. "С теми, кто замешан в кровавых преступлениях против общества, речи ни о каких переговорах быть не может. Единственным и реальным спасением для подобных лиц может быть только явка с повинной", - заявил Алханов.

Президент Чечни отметил, что последнее заявление Масхадова - пропагандистский трюк, рассчитанный на то, чтобы продемонстрировать, что у боевиков есть единое командование. Заявление Масхадова о готовности к переговорам президент Чечни объяснил непрерывными и эффективными спецоперациями, проводимыми в горно-лесистой зоне силами МВД республики. "О чем можно вести речь с человеком, который абсолютно никого и ничто не контролирует?" - заявил в свою очередь первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, "все разговоры о перемирии или переговорах всего лишь уловка, которая необходима лидерам боевиков, чтобы воспользоваться передышкой для подготовки новых терактов и убийств".

Как отметил Кадыров, если Масхадов действительно хочет мира в Чечне, ему необходимо явиться с повинной, "что он может сделать хоть завтра".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей