04 февраля 2005, 12:31

В Грузии началась инвентаризация государственного внутреннего долга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно постановлению правительства Грузии, в стране сформирована специальная Комиссия по изучению проблем внутреннего долга Грузии. Об этом сообщили "Новости-Грузия"  в министерстве финансов Грузии. 

В состав комиссии вошли: государственный министр Грузии Каха Бендукидзе, руководство министерств финансов, экономического развития, юстиции, а также мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили. Председателем комиссии является министр финансов Зураб Ногаидели. 

По информации министерства финансов, при Комиссии создана рабочая группа по инвентаризации всех категорий внутреннего долга.

Как пояснили в министерстве финансов, на сегодняшний день объемы сумм по конкретным  категориям долга вследствие специфики и проблематики возникновения, в большинстве случаев нуждаются в уточнении. Именно это является основной задачей рабочей группы, на основе заключения которой затем и будет составлен реестр внутреннего долга, а также разработан правовой механизм покрытия долга по каждой из категорий, отметили в министерстве финансов.
 
На сегодняшний день известен лишь ориентировочный размер внутреннего долга Грузии - 682 млн. лари (378 млн. долларов).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей