04 февраля 2005, 09:34

Георгий Барамидзе будет курировать работу правительства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе будет курировать каждодневную работу грузинского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе президента Грузии после завершения чрезвычайного заседания правительства.

3 февраля правительство Грузии завершило закрытое чрезвычайное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с гибелью премьер-министра Зураба Жвания. После завершения заседания члены кабинета министров по поручению президента Михаила Саакашвили сделали заявления для прессы.

"Экономическая политика, которая осуществлялась в ближайшее время, будет продолжена. Переговоры по приватизации будут продолжены и все ранее принятые правительством соглашения остаются в силе", - заявил журналистам госминистр Грузии по вопросам экономических реформ Каха Бендукидзе.

В свою очередь, министр по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили сообщил журналистам, что правоохранительные органы страны контролируют ситуацию. "Министерство продолжает работу в прежнем режиме. Ситуация полностью под контролем и я никому не советую ухудшать криминогенный фон. По плану проводятся оперативные и следственные мероприятия", - сказал Мерабишвили. Как передает РИА "Новости", министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили сообщил журналистам, что реформы в вооруженных силах республики будут продолжены. "В армии будут продолжены реформы. Ближайшие планы требуют поправок в бюджет. Я уже говорил с министром финансов, и с соответствующим решением он обратится к парламенту в ближайшее время", - сказал Окруашвили. Глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что дипломатический корпус продолжает работу. "В пятницу я встречусь с послами стран-друзей Грузии и будут обсуждать вопрос возобновления международного мониторинга на грузино-российской границе", - заявила глава МИД.

Ранее обязанности премьера взял на себя президент Грузии Михаил Саакашвили. Cогласно действующей конституции, в течение семи дней президент должен назвать кандидатуру на пост премьер-министра страны.

Напомним, премьер-министр  Грузии Зураб Жвания и заместитель уполномоченного президента Грузии в регионе Квемо Картли Рауль Юсупов скончались в четверг около 4:00. Предварительная версия следствия - отравление бытовым газом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей