03 февраля 2005, 14:02

В Дагестане пока не удалось снять с мели сухогруз из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе порта Махачкалы (Дагестан) удалось вывести на воду судно-буксир, севшее на мель в ходе операции по спасению сухогруза из Азербайджана.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сегодня капитан Махачкалинского международного торгового порта Валентин Коваленков, в среду, 2 февраля, около 23:00 мск буксиру "Фаворит" удалось вывести на воду азербайджанское спасательное судно "Аткай Велиев", которое при попытке вытащить сухогруз "Саатлы" также село на мель.

Теперь еще одно судно, оборудованное специальным гидрантом, мощной струей воды пытается вымыть песок из-под сухогруза, после чего его также попытаются вывести на воду.

"Глубина моря у побережья достигает 3 м, а осадка кораблей-буксиров -до 5 м, поэтому надо вымыть огромную массу песка, чтобы проложить канал кораблю "Саатлы". Операция может растянуться на несколько дней", - сказал В.Коваленков.

Азербайджанский сухогруз "Саатлы" с экипажем из 20 человек был сорван штормовым ветром с якорной стоянки и выброшен на берег в 5 км севернее Махачкалы в ночь на 30 января. Прибывший из Азербайджана для его спасения специальный буксировщик "Аткай Велиев" 31 января также сел на мель.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей