25 декабря 2004, 15:26

В Ингушетии освобождены беженцы, задержанные в городке "Рассвет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обитатели городка беженцев "Рассвет" (станица Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии), задержанные сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации вчера, 24 декабря, вечером того же дня были отпущены на свободу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в РОВД Сунженского района Ингушетии.

Напомним, что спецмероприятия по проверке паспортного режима в лагере чеченских беженцев "Рассвет", были проведены утром 24 декабря. В ходе проверок представителями правоохранительных органов Ингушетии были задержаны и доставлены в местный РОВД более 20 обитателей этого городка. По словам одного из сотрудников районной милиции, причиной задержания стало то, что в ходе проверки паспортного режима у них были "выявлены некоторые несоответствия в оформлении временной регистрации". При этом собеседник не стал уточнять, какие именно несоответствия имелись в виду. "С целью установления факта проживания в данном городке молодые люди были доставлены в РОВД Сунженского района Ингушетии и после дополнительной проверки в тот же день отпущены домой", - подчеркнул он.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей