25 декабря 2004, 00:30

Бывший председатель Городской Думы Краснодара Кирюшин подаст в суд на СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший председатель Городской Думы Краснодара Александр Кирюшин собирается доказать в судебном порядке, что ряд публикаций в городских и краевых СМИ, касающихся его уголовного дела, являются клеветническими. "Вокруг "дела Кирюшина" появилось немало небылиц, многие из которых бездумно повторены журналистами", - считает адвокат экс-спикера Гордумы Краснодара Василий Шрамченко.

"Чего стоит история о побеге моего подзащитного из прокуратуры Краснодара. Почти все газеты и телекомпании растиражировали эту нелепость, преподнеся ее как сенсацию. Одна из краевых телекомпаний даже показала серию графических картинок - комиксов, на которых изображено, как Кирюшин бьет следователя, бежит по коридору и прыгает через турникет", - заявил В. Шрамченко. Между тем, по словам адвоката, в деле имеются показания постового милиционера Андрианова, который в тот день дежурил в прокуратуре, сообщает сайт "Юга.ру". Милиционер утверждает, что Кирюшин спокойно вышел из здания и ждал на пороге свою машину. "Когда следователь Павел Лысенко позвонил на пост и попросил Кирюшина вернуться, Андрианов не успел его позвать: в этот момент подошла машина, и Александр Иванович уехал", - подчеркнул В. Шрамченко.

Сам бывший председатель Городской Думы Краснодара Кирюшин утверждает, что сразу после его задержания газеты "АиФ-Кубань", "Кубань сегодня" и "Краснодарские известия" опубликовали непроверенные данные о якобы украденном из бюджета Краснодара 1 миллионе долларов. Бывший спикер подал ряд исков в защиту своей деловой репутации, которые будут рассмотрены по окончании основного судебного процесса.

Напомним, что в отношении экс-спикера Гордумы Краснодара А. Кирюшина было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей