24 декабря 2004, 18:46

Тбилисское законодательное собрание утвердило состав правительства столицы Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 декабря, тбилисское Сакребуло (законодательное собрание) утвердило кандидатуры двух вице-премьеров правительства и руководителей новых служб столицы Грузии. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии Тбилиси, вице-премьерами утверждены Уча Гелашвили и Каха Сакварелидзе. Новые службы мэрии Тбилиси созданы в результате реорганизации структур мэрии, которыми занималась специальная комиссия во главе с премьером городского правительства Темуром Курхули.

Против представленных кандидатур выступили представители оппозиционных фракций "Лейборист" и "Новые правые". Лейбористы свой протест мотивируют тем, что не существует соответствующего постановления об учреждении новых служб мэрии столицы Грузии, а стало быть, их начальники назначаются незаконно. В свою очередь, "Новые правые" напомнили, что они объявили недоверие мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили и премьеру Тбилиси Темуру Курхули, и выдвинутые ими кандидатуры руководителей служб для представителей фракции неприемлемы.

Напомним, что рассмотрению и утверждению кандидатур, представленных на пост вице-премьеров и руководителей служб Тбилиси, предшествовала драка законодателей столицы Грузии. В частности, в ходе рассмотрения повестки дня сегодняшнего заседания представители фракции "Лейборист" требовали изъять из повестки дня предложение депутата от фракции "Самартлианоба" Джумбера Шенгелиа, который просил выделить дополнительные 76 тыс. лари из столичного бюджета на ремонт коллекторов для дождевой воды в районе Дигоми (пригород Тбилиси). Председатель Сакребуло Заза Бегашвили пообещал приложить все усилия с тем, чтобы призвать к ответственности всех участников инцидента.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей