24 декабря 2004, 15:41

Суд Ростовской области назначил рассмотрение "дела Ульмана" на 18 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Ростовской области в Северокавказском окружном военном суде сегодня на процессе по "делу Ульмана" суд назначил на 18 января 2005 года рассмотрение дела по существу. Как сообщили РИА "Новости" в Северокавказском суде, суд оставил без удовлетворения ходатайство потерпевших о расформировании коллегии присяжных.

 

Как сообщает ЮФО.RU, коллегия присяжных в рамках нового рассмотрения дела четырех сотрудников спецназа ГРУ была сформирована накануне по спискам кандидатов в присяжные всех субъектов Южного федерального округа. Вчера, по завершении процедуры формирования коллегии представитель потерпевших заявил ходатайство о роспуске коллегии в связи с недоверием присяжным. Удалившийся в совещательную комнату судья сегодня вынес решение отказать в удовлетворении по данному вопросу.

 

Эдуард Ульман и трое его бывших сослуживцев обвиняются в убийстве в январе 2002 года шестерых мирных жителей Чечни. Ранее суд присяжных оправдал обвиняемых. Родственники погибших обжаловали приговор в Верховном суде (ВС) РФ. Рассмотрев жалобу, военная коллегия ВС РФ отменила приговор и вернула дело на новое рассмотрение.

 

22 ноября начало процесса по делу обвиняемых в убийстве жителей Чечни было перенесено из-за неявки кандидатов в присяжные заседатели. Из 95 человек, вызванных в суд, явились только пять. Согласно решению суда, принятому ранее на основании ходатайства потерпевшей стороны, коллегия присяжных по делу должна формироваться из списков кандидатов всех субъектов юга России, где действуют суды присяжных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей