24 декабря 2004, 15:01

В Ростовской области продлено следствие по делу экс-главы ОАО "Тагмет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие по делу таганрогского предпринимателя Сергея Бидаша продлено до 26 марта 2005 года. Об этом корреспонденту ЮФО.RU сообщил адвокат бизнесмена Александр Лунев. По его словам, адвокаты подали ходатайство в прокуратуру суда в Ростовской области с просьбой разрешить их подзащитному знакомиться с делом в выходные и праздничные дни. "В январе большое количество праздников, - сказал Лунев, - из-за этого мы опасаемся не успеть досконально изучить дело. Поэтому, чтобы нас не обвинили в намеренном затягивании процесса, мы подали ходатайство".

Сергей Бидаш был арестован 26 ноября 2004 года в связи с постановлением Ленинского суда столицы Ростовской области об изменении меры пресечения в отношении бизнесмена с подписки о невыезде на заключение под стражу. Основанием для этого, по заявлению прокуратуры, послужила оперативная информация о намерении Бидаша скрыться от следствия. Бывшего директора ОАО "Тагмет" обвиняют в хищении и растрате, а также в мошенничестве. Следствие считает, что в бытность директором "Тагмета" Сергей Бидаш под видом мозаичного стекла вывозил в Прибалтику обыкновенное битое стекло, а затем предоставлял в налоговые органы документы на возврат НДС. Таким образом, по мнению следствия, Бидаш похитил у государства 107 млн. рублей и намеревался похитить еще 17 млн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей