23 декабря 2004, 16:25

Жители Дагестана разблокировали участок федеральной автодороги "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане жители ряда ряда сел, требующие найти похищенных родственников, разблокировали участок федеральной автодороги "Кавказ" близ селения Муцалаул Хасавюртовского района, перекрытый сегодня утром.  "Около 14.00 мск после встречи с представителями руководства Хасавюртовского района местные жители, которые участовали в акиии, разблокировали автодорогу", - сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник милиции Абдулманап Мусаев. По его словам, митингующих заверили в том, что властями принимаются все меры по поиску пропавших людей.

В акции участвовали около 200 жителей сел Хасавюртовского района, которые требовали от правоохранительных органов Дагестана принятия мер для возвращения, как они утверждают, "похищенных бандитами детей".

Нынешняя акция уже вторая на этом участке трассы "Кавказ". Впервые дорога была перекрыта неделю назад.

Два дня назад на территории Хасавюртовского района были задержаны две автомашины "Жигули", в которых находились пять человек из соседней Чечни. В этих же машинах находились две девушки, 1980 и 1982 года рождения, похищенных в Махачкале и Каспийске.

Накануне, 22 декабря, в Хасавюрте состоялась выездная коллегия МВД Дагестана и МВД Чеченской Республики с участием представителей УФСБ России по Дагестану. Представители правоохранительных органов соседней республики не должны появляться на территории Дагестана с оружием, отмечалось на совещании. Такие же правила должны распространяться и на деятельность представителей дагестанских правоохранительных органов на чеченской территории, подчеркивалось на совещании. На заседании было также заявлено о необходимости представителям чеченских правоохранительных органов, занимающимся раскрытием преступлений на территории Дагестана, официально представляться.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей