23 декабря 2004, 12:37

Политологи Армении считают, что "бархатная революция" решит вопрос Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"После Грузии и Украины "бархатная революция" состоится в Армении", - сообщил политолог Хикмет Гаджизаде, передает "Новости-Грузия". По его словам в таком случае, это ускорит урегулирование конфликта Нагорного Карабаха. Но по мнению политолога Тофика Зульфугарова, в Армении революционная ситуация не созрела, ее можно считать кризисной. В то же время он полагает, что в Армении есть силы, претендующие на власть. В случае их прихода к власти, они могут занять конструктивную позицию по конфликту в Нагорном Карабахе, и конфликт может быть урегулирован.

Между тем, как сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на эксперта Армянского центра стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) Овсепа Хуршудяна, 41% жителей Армении и 30% опрошенных экспертов недовольны процессом урегулирования конфликта Нагорного Карабаха. По словам источника, около половины экспертов, принявших участие в исследовании, всерьез обеспокоены ходом переговоров. "По роду деятельности эксперты лучше осведомлены, и понятно, что в числе  довольных не оказалось ни одного специалиста", - отметил О.Хуршудян. Он также заметил, что среди довольных процессом урегулирования 1,6% респондентов-неспециалистов.

В исследовании АЦСНИ приняли участие 100 экспертов и 2002 респондента из столицы Армении Еревана и всех регионов республики. Основной целью исследования было изучение общественного мнения по 5 вопросам - евроинтеграция, взаимодействие Армении с диаспорой, толерантность, проблемы меньшинств, а также ситуация в системе образования.

Общественная организация Армянский центр стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) основана в 1994 году бывшим министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей