23 декабря 2004, 11:46

В Чечне задержаны боевики из группы Масхадова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гудермесском районе Чечни задержаны два боевика из группировки, которая подчиняется Аслану Масхадову. Об этом РИА "Новости" сообщили вчера в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Накануне правоохранительные органы в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего боевика, укрывавшегося в поселке Новогрозненский в Гудермесском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, боевик признался в том, что в начале 2004 года добровольно вступил в группировку Ахмеда Авдорханова, который подчиняется Масхадову. Боевик рассказал, что в составе группы принимал участие в вооруженном нападении 8 июля 2004 года на село Автуры Шалинского района, а также в нападении в сентябре этого года на селение Аллерой в Курчалойском районе Чечни.

"Кроме того, задержанный выразил готовность сотрудничать со следствием и сообщил сотрудникам правоохранительных органов известные ему сведения о местах, где скрываются другие члены банды Авдорханова", - отметил представитель РОШ. "В результате проверки его показаний в Гудермесском районе задержан еще один 26-летний участник бандгруппы, который также принимал участие в нападениях на села Автуры и Аллерой", - сообщили в РОШ.

В настоящее время оперативно-следственная группа Чечни устанавливает их причастность к другим преступлениям, совершенным группировкой Авдорханова, а также принимает меры по розыску и задержанию остальных членов группы, добавил собеседник агентства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей