25 января 2005, 15:40

Во внешней политике Абхазия намерена ориентироваться на Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во внешней политике Абхазия намерена ориентироваться на Россию, заявил избранный президент непризнанный республики Сергей Багапш сегодня на пресс-конференции, передает РИА "Новости". "Будущее Абхазии - независимое государство. Мы будем строить партнерские отношения с Россией и будем ориентированы на Россию и укрепление экономических отношений с ней", - сказал Багапш.

Отвечая на вопросы журналистов о том, зачем необходимо состыковывать абхазское законодательство с российским, Багапш пояснил: "Это делается для того, чтобы не было противоречий в наших экономических отношений, с целью защиты инвестиций". "Никто не собирается переписывать российские законы", - заявил Багапш.

На вопрос, как будут строиться отношения с руководством Грузии, Багапш сказал, что позиция Абхазии по грузино-абхазскому урегулированию остается неизменной. "Позиция Абхазии по данному вопросу известна, есть вещи, которые не должны обижать никого. Президент Абхазии является выразителем воли народа, народ Абхазии в 1999 году высказал свою волю раз и навсегда", - сказал Багапш.

Он подчеркнул, что в Абхазии уважают мнение грузинского народа и призвал Грузию с уважением отнестись к мнению абхазского народа.

Багапш заявил, что в грузино-абхазском урегулировании позиция силы неприемлема, все вопросы должны решаться путем переговоров.

Один из журналистов поинтересовался, какой выбор сделает Абхазия - между союзом с Грузией или союзом с Россией. "Если нас будут вынуждать принять решение и сделать свой выбор - а этот вопрос касается не только Грузии, здесь есть выход на западные страны - мы свой выбор сделаем сразу", - сказал Сергей Багапш.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей