24 января 2005, 16:03

В Грузии жестоко избит известный эксперт в области экономики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При невыясненных обстоятельствах в Тбилиси жестоко избит известный эксперт в сфере экономики Георгий Хухашвили, сообщило 24 январяс ИА "Новости - Грузия".

Нападение произошло утром 22 января, у дома Георгий Хухашвили, в то время, когда он выгуливал собаку. Неизвестный мужчина ударил Хухашвили в лицо предположительно кастетом, после чего тот потерял сознание.

В медицинском центре имени Гудушаури, куда был доставлен Хухашвили, у него был установлен перелом нижней челюсти в четырех местах, а также два перелома верхней челюсти. Хухашвили была проведена операция, в настоящее время он находится в реанимации.

Так как все ценные вещи остались при потерпевшем, близкие считают, что организаторы нападения стремились напугать эксперта.

Хухашвили некоторое время занимал пост президента ассоциации "Навко", которая защищала  права потребителей и реализаторов нефтепродуктов. В последнее время он опубликовал ряд статей, в которых критиковал ход процесса приватизации в Грузии.

В частности, в тбилисской газете "Резонанси" он говорил о "неоимпериалистических экономических планах России по отношению к  Грузии" и недопустимости передачи магистрального газопровода Грузии российскому "Газпрому".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей