24 января 2005, 14:57

Правительство заключило с 67 регионами соглашение по льготам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протокол с правительством РФ по решению проблемы транспорта для бывших льготников подписали 67 представителей субъектов Федерации. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин на совещании президента России с членами правительства. "Суть протокола состоит, во-первых, в том, что во всех субъектах Федерации будет обеспечен равный доступ и равные условия проезда и федеральным, и региональным льготникам и пенсионерам, которые не имели ранее статуса льготника, но пользовались рядом льгот", - сказал Кудрин. Во-вторых, единый льготный социальный проездной билет будет стоить не выше единовременной денежной компенсации, отметил министр. "В-третьих, мы проработали объем средств, которые федеральный бюджет направит в субъекты Федерации, согласовали подходы и цифры этих дополнительных субсидий", - сказал Кудрин.

Он сообщил, что в четверг правительство рассмотрит этот вопрос и определит выплаты, которые будут со следующей недели направлены в регионы.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин отметил: "Я исхожу из того, что и те пенсионеры, которые не отнесены к закону, то же получат право приобретать льготные проездные документы". Глава государства также потребовал от правительства не забывать вопросы обеспечения льготников лекарствами.

В свою очередь, председатель правительства РФ Михаил Фрадков пообещал, что этот вопрос сегодня будет рассмотрен на правительственной комиссии по социальным вопросам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей