22 января 2005, 11:32

В Краснодарском крае готовится совещание по экономическому сотрудничеству Армении и ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества (АРАДЕС) и Российского союза товаропроизводителей, бывший председатель совета министров СССР Николай Рыжков прибыл на Таманский полуостров Краснодарского края, где планирует встретиться с железнодорожниками, портовиками и представителями морских ведомств для обсуждения вопросов о прямом железнодорожном сообщении России с Арменией через порт "Кавказ".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, накануне, 21 января, в Ростове-на-Дону состоялась его встреча с руководителями представительств АРАДЕС в регионах Южного федерального округа. На совещании были определены приоритетные направления деятельности Ассоциации на Юге России и, в частности, говорилось о подготовке к предстоящей в середине мая встрече членов АРАДЕС в Армении, на которой будут обсуждены перспективы и конкретные планы по экономическому сотрудничеству регионов ЮФО с Республикой Армения. Во встрече также принимал участие руководитель филиала АРАДЕС в Республике Армения, депутат Национального собрания РА Владимир Бадалян.

СПРАВКА: Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества была создана летом 2004 года. За это время в России появилось 40 представительств АРАДЕС, в том числе в ЮФО - 11. Действуют также филиалы АРАДЕС в Армении, Чехии, Кипре, Германии, Белоруссии. Одним из значительных результатов деятельности АРАДЕС стало подписание 10 января в Тбилиси договора об эксплуатации паромной переправы "Кавказ" - Поти, что позволит организовать железнодорожное сообщение России с Грузией и Арменией, минуя Украину. Это может на 30-40% сократить себестоимость перевозки продукции. До сих пор грузооборот шёл через Болгарию, Украину, Иран, поскольку Россия не имела паромного порта для железнодорожных вагонов на Черном море. После заключения трёхстороннего соглашения между Россией, Арменией и Грузией эшелоны будут грузиться на железнодорожные паромы в порту "Кавказ" на Таманском полуострове Краснодарского края и направляться в порт Поти (Грузия), откуда по железной дороге направятся в Армению. Стоимость проекта, по разным оценкам, - от 50 до 100 млн. долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей