21 января 2005, 19:53

В Армении движение "Стабильность" обвиняет газету "Аравот" в предательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественное провластное движение "Стабильность" организовало сегодня в Армении акцию протеста у редакции газеты "Аравот" в Доме печати с требованием, чтобы газета напечатала опровержение на редакционную статью, напечатанную в предыдущем номере газеты, в противном случае, главный редактор газеты Арам Абрамян, как "предатель", должен покинуть родину.

В редакционной статье газеты "Аравот", в частности, говорится: "По мнению некоторых наблюдателей, заявление помощника госсекретаря США Элизабет Джонс о "коррумпированности" и "криминальности" властей Нагорного Карабаха являются абсолютной клеветой, так как "криминальные" и "коррумпированные" элементы Карабаха давно уже находятся в Армении".

Сжигая номера газеты "Аравот" от 20 января, представители движения заявили, что их акция направлена против предвзятости газеты, а не против свободы совести и демократии. По их мнению, эта статья "перепечатана из турецкой прессы и соответствует образу мышления турецкого сброда". Участники акции несли плакаты с надписью "Предатель "Аравот"".

Как сообщил корреспонденту " Ноян тапан " главный редактор газеты "Аравот" Арам Абрамян, газета не собирается опровергать свое мнение, а он не относится серьезно к мнению этих "молодых людей". Он отметил, что организаторы акции в Армении могут выражать свое возмущение на страницах газеты "Аравот".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей