21 января 2005, 10:12

Грузия и Южная Осетия обмениваются задержанными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Южной Осетии передали грузинской стороне одного из задержанных вчера, 20 января, грузинских полицейских.

Как сообщили в краевой полиции региона Шида Картли, отпущенный полицейский Гоча Гвимрадзе доставлен в грузинский блок-пост Эргнети. Остававшемуся в заключении начальнику полицейского отделения Эргнети Владимир Чалаури еще не предъявлено обвинение и "грузинская сторона делает все возможное для его освобождения", отмечают в краевой полиции Шида Картли.

Как передает РИА "Новости", Чалаури перевезен в камеру временного содержания цхинвальской милиции.

Ранее сообщалось, что была достигнута договоренность между Грузией и Южной Осетией о том, что Цхинвали отпустит одного из двух задержанных накануне сотрудников правоохранительных органов. Грузинская сторона, в свою очередь, передаст Южной Осетии одного из задержанных ранее осетин. Об этом сообщила по телефону председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.
Она отметила, что эта договоренность была достигнута в ходе посещения в четверг командующим миротворческими силами Маратом Кулахметовым и парламентариями Южной Осетии грузинского города Гори, а также посещения руководством полиции Шидо-Картли в Цхинвали.

"Судьба других задержанных будет решаться в ходе переговоров", - добавила она.

Власти Грузии утверждают, что похищение полицейских Владимира Чалаури и Гочи Гвимрадзе у блокпоста Эргнети организовал брат арестованного 19 января у въезда в столицу Южной Осетии Цхинвал Олега Пухаева, которого грузинские правоохранительные органы подозревают в убийстве двух грузинских жителей села Тамарашени в зоне грузино-осетинского конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей