20 января 2005, 15:56

Менее половины ВУЗов Грузии прошли аккредитацию при Министерстве образования страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования Грузии завершило процедуру аккредитации высших заведений страны на 2005 год. Из 178 высших учебных заведений Грузии при Минобразовании аккредитацию получили только 78 - только этим ВУЗам разрешено принять абитуриентов в этом году. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель совета по аккредитации при Минобразования Котэ Кублашвили, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Для выдачи аккредитации министерство изучало следующие параметры ВУЗов: количество лекторов с ученой степенью, соотношение количества студентов к площади аудиторий, наличие качественных библиотек и персональных компьютеров.

Те ВУЗы, которые не смогли удовлетворить вышеперечисленным критериям и соответственно, не получили аккредитацию, согласно закону имеют право в течение двух лет вновь попытаться сделать это. По словам Коте Кублашвили, у ВУЗов, не получивших аккредитацию, возникнут серьезные проблемы, так как они не смогут принять студентов на первый курс в 2005 году, а уже проходящие обучение студенты не будут освобождены от срочной военной службы армии Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей