19 января 2005, 11:34

В Краснодарском крае 30 работников сельхозпредприятия объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать работников сельскохозяйственного предприятия ЗАО "Кубанец" (Краснодарский край) объявили бессрочную голодовку в связи с задержкой более чем на полгода заработной платы.

Представитель инициативной группы голодающих сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что они намерены добиваться от руководства предприятия полного погашения задолженности.

Голодающие, начавшие акцию протеста во вторник, расположились в здании управления обанкротившегося хозяйства, запаслись водой и свечами. Среди участников акции есть и женщины.

"Пока ни представители местной, ни представители краевой власти на диалог с голодающими не выходили", - заявил собеседник агентства.

Однако, как сообщили агентству в администрации муниципального образования Тимашевский район, на территории которого находится сельхозпредприятие "Кубанец", в среду исполняющий обязанности главы администрации Анатолий Михуня встретится с голодающими с тем, чтобы к пятнице, 21 января, начать погашение задолженности по заработной плате.

"Предполагается выделение кредита обанкротившемуся предприятию и ускорение реализации и распродажи оставшегося имущества на предприятии. Власти муниципального образования намерены к концу недели снять вопрос с повестки дня", - сообщил представитель администрации Тимашевского района Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей