18 января 2005, 14:48

В Ингушетии выросли цены на газ и свет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С наступлением нового года в Ингушетии повышены цены на коммунальные услуги. Согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Ингушетии "О розничных ценах на газ, предназначенный для реализации населению РИ", с 1 января 2005 года тарифы на газ и электроэнергию выросли на 23 и 17% соответственно. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил руководитель РЭК Ингушетии Ваха Альдиев. По его словам, рост цен на газ и электроэнергию обусловлен общим ростом тарифов на энергетические ресурсы по всей России. "Постановление РЭК Ингушетии о повышении цен на газ и электроэнергию принято в соответствии с решением Федеральной службы по тарифам. Дело в том, что региональные тарифы на газ и электроэнергию формируются в зависимости от оптовых цен поставщиков, а с начала текущего года они значительно выросли. При определении цен на местах нам также приходится учитывать и расходы на транспортировку данных ресурсов и снабженческо-бытовые услуги, - заявил в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" Ваха Альдиев. - С учетом всех этих критериев Региональной Энергетической комиссией принято постановление, согласно которому с 2005 года установлены новые розничные цены на реализуемые населению республики газ и электроэнергию в размере 939 рублей 70 копеек за 1000 куб. м. газа и 112 копеек за 1 киловатт электроэнергии". При этом, как отметил Ваха Альдиев, для отдельных категорий жителей Ингушетии по-прежнему сохранены льготные условия оплаты данных услуг. Так, например, для пострадавших от наводнения летом 2002 года жителей населенных пунктов тарифы на газ снижены до 852 руб. 70 коп, репрессированным гражданам - до 50% и т.д.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей