18 января 2005, 13:49

Житель Северной Осетии В.Калоев в ближайшее время может быть выпущен из психиатрической клиники в Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Северной Осетии Виталий Калоев, обвиняемый в убийстве швейцарского диспетчера компании "Скайгайд" в ближайшее время может быть выпущен и из психиатрической клиники.

"По нашим прогнозам, в ближайшее время Калоева могут выпустить. Когда - сказать не могу", - сообщил директор психиатрической клиники "Райнау" Отто Хорбор в интервью газете "Московский комсомолец" (МК), опубликованном сегодня.

По его словам, выписка пациента возможна в том случае, если "врачи посчитают, что он может вернуться в тюрьму и не причинит себе вреда". "У него зафиксирована тяжелая депрессия, и он склонен к самоубийству", - сказал О.Хорбор.

Корме того, адвокат обвиняемого Владимир Сергеев, в том же интервью МК заявил, что дело В.Калоева "пока находится в замороженном состоянии".

На вопрос когда планируется возобновить эту работу В.Сергеев сказал: "Неизвестно. Все зависит от его здоровья. Но чувствует он себя удовлетворительно".

Два с половиной года прошло со дня авиакатастрофы, которая произошла на юге Германии в результате столкновения пассажирского самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" и транспортного "Боинга-757". На борту российского самолета находились 57 пассажиров, в том числе 52 ребенка из Башкирии, направлявшихся на отдых в Испанию, и 12 членов экипажа. На борту "Боинга" пассажиров не было, им управляли два пилота. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту двух самолетов, в том числе жена и двое детей жителя Северной Осетии В.Калоева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей