18 января 2005, 11:40

Госдума рассмотрит проект постановления к правительству о ходе реализации закона о льготных выплатах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 21 января, Госдума рассмотрит проект постановления к правительству о ходе реализации закона "О льготных выплатах". Об этом РИА "Новости" заявил сегодня по окончании Совета Думы председатель палаты Борис Грызлов.

Грызлов отметил, что в постановлении палаты найдут отражение те договоренности, которые уже были достигнуты с правительством. Это - досрочное повышение пенсий, индексация льготных выплат по итогам первого полугодия с учетом уровня инфляции.

В постановлении также будут названы те регионы, где закон не выполняется, "а такие возможности - осуществить своевременные выплаты льготникам, были", - отметил спикер.

Он также подчеркнул, что правительству следует принять дополнительные меры по оттачиванию механизмов реализации закона.

Грызлов сообщил, что информация об исполнении закона в регионах поступает в Госдуму, в том числе и от правительства.

В четверг, 20 января, на Совете палаты будет обсуждаться проект постановления, в пятницу этот вопрос будет включен в повестку пленарного заседания палаты.

От правительства для обсуждения документа приглашаются министр финансов Алексей Кудрин и глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

Такое решение принял сегодня Совет нижней палаты, сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Олег Морозов. "В постановлении, которое Дума намерена принять после обсуждения этого вопроса, речь об отставке правительства не идет", - подчеркнул Морозов.

Говоря о предложении ряда депутатов инициировать рассмотрение в палате вопрос об отставке правительства, Морозов назвал это "число политической акцией". "Я честно скажу - ключ к этому вопросу находится в руках думского большинства", - отметил он. Позиция же "Единой России", по его словам, заключается в том, что необходимо детально разобраться в ситуации вокруг реализации закона о замене льгот денежными компенсациями.

"В пятницу у нас будет возможность обсудить этот вопрос - кто виноват и как исправить ситуацию. И уже после этого будет ясно, насколько целесообразно обсуждение отставки правительства", - заявил вице-спикер Думы. "От того, что кто-то уйдет в отставку, пенсионерам лучше не будет", - добавил Морозов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей