17 января 2005, 17:52

В Думе Ставропольского края создана комиссия по контролю над выплатой компенсаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению спикера законодательного собрания Ставропольского края Юрия Гонтаря, при Думе создана рабочая группа, которая будет анализировать ход реализации краевого законодательства, касающегося предоставления льгот. "Выводы этой группы помогут оперативно снимать самые острые проблемы", - сообщили сегодня корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе регионального парламента.

Сегодня в ходе очередного еженедельного совещания в Думе Ставропольского края была отмечена неудовлетворительная работа органов государственной власти, которые задерживают выплаты компенсаций, что ведет к росту социальной напряженности. Высказывались предложения созвать внеочередное заседание Думы для анализа причин обострения ситуации. "Однако, в конечном счете, решили не торопиться, поскольку, дело не в законодательном обеспечении льгот, а в нерасторопности исполнителей. В частности, в отсутствии документов, подробно регламентирующих порядок предоставления социальных гарантий, делегированных краю. Разработка и утверждение таких документов в компетенции краевого правительства", - сообщили в пресс-службе.

Также сегодня на видеоконференции правительства Ставропольского края со всеми городами и районами края обсуждалась ситуация с несанкционированным митингом и с перекрытием движения автотранспорта в городе Ставрополе. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе губернатора Ставропольского края, участники акции подняли проблемы транспортного обслуживания, роста стоимости коммунальных услуг и платы за телефонную связь, рост цен на продукты питания, недовольства качеством медицинского обслуживания.

Согласно краевым законам все льготы сохранены в полном объеме за исключением проезда на городском и пригородном автомобильном транспорте. Вместо этих льгот устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 100 рублей. В настоящее время подготовлен и находится на рассмотрении проект постановления Правительства Ставропольского края, которым предполагается утвердить порядки финансирования расходов, связанных с реализацией этих законов.

Сформирован регистр Ставропольского края лиц, имеющих право на выплаты, насчитывающий на 165 355 человек. Однако в связи с реорганизацией органов местного самоуправления, некоторые управления труда и социальной защиты населения задерживают выплату компенсаций.

В краевой сегмент Федерального регистра льготников включено 240 840 жителей Ставропольского края, из которых 232 244 лицам уже установлена ежемесячная денежная выплата за счет средств федерального бюджета (всего - 154 703  тыс. руб. в месяц). Всего выплаты произведены 85,8 тыс. льготникам (36,7 %) на сумму 55,4 млн. рублей. Выплаты будут завершены 26 января.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей