17 января 2005, 15:57

Власти Азербайджана считают доклад Human Rights Watch предвзятым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Содержание отчета Human Rights Watch носит предвзятый характер по отношению к Азербайджану, - это заявление, комментируя последний отчет правозащитной организации, сделала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Бахар Мурадова. Напомним, что в отчете Human Rights Watch подвергнуты критике действия властей Азербайджана, говорится о многочисленных фактах нарушения прав человека. "Критика, прозвучавшая в отчете в адрес Азербайджана, беспочвенна, так как процессы, изложенные в отчете, проходили на глазах граждан страны и международных организаций", - отмечает представитель "Ени Азербайджан". В отчете особо отмечены события 15-16 октября 2003 года. Однако ПЕА считает, что "в то время представители определенных кругов неуважительно отнеслись к верховенству закона и выступили против госструктур. Против них были приняты меры в рамках закона". Поэтому, по мнению Б.Мурадовой, содержание отчета носит предвзятый характер, в нем не были учтены реалии описываемого периода. Если внимательно просмотреть отчет, то, по мнению Б.Мурадовой, невозможно поверить в объективность и беспристрастность его авторов.

Однако директор института Мира и Демократии Лейла Юнус считает последний отчет  Human Rights Watch по Азербайджану вполне объективным и основанным на реальных фактах. "Human Rights Watch является авторитетной международной организацией и в своей деятельности основывается только на объективных фактах, отражающих реальное положение дел с правами человека в той или иной стране", - отметила Л.Юнус.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей