15 января 2005, 09:56

Юные танцоры из Чечни выступят на фестивале в Лондоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступление юных чеченских танцоров из ансамбля имени Махмуда Эсамбаева должно стать одним из ярких моментов фестиваля "Русская зима" в Лондоне. Ансамбль из Чечни уже выступил в британской столице вечером 14 января на гала-концерте для почетных гостей фестиваля в Гилдхолле - резиденции лорда-мэра лондонского Сити. Сегодня же ребятам предстоит 20-минутное выступление на Трафальгарской площади британской столицы в рамках российского фестиваля, передает РИА "Новости".

Названный в честь знаменитого танцора Махмуда Эсамбаева ансамбль отражает чеченский характер через искусство танца. В 2003 году его танцоры стали участниками фестиваля "Лучшие из лучших" в Кремле. В том же году ансамбль завоевал 1-е место на международном конкурсе "Лидер года", а в 2004 году стал победителем юношеского конкурса "Солнце, радость и красота" в Болгарии.

В составе ансамбля - девушки и юноши чеченского происхождения, многие из которых в настоящее время живут в Москве. Недавно шефство над ансамблем взял фонд известного предпринимателя из Чечни, а ныне члена комитета по международным делам Совета Федерации РФ Умара Джабраилова. "Это еще один проект, который мы взяли на попечение нашего фонда, и мы хотим, чтобы дети свободно занимались творчеством", - сказал Джабраилов. "Мы будем делать все возможное, чтобы развивать этот проект", - добавил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей