14 января 2005, 17:34

В Чечне собирают средства для оказания помощи странам, пострадавшим от цунами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне начался сбор средств для оказания помощи населению стран Юго-Восточной Азии, пострадавшим от цунами. "Я обратился к чеченским бизнесменам, к жителям республики с просьбой внести посильный вклад в международную кампанию по ликвидации последствий стихийного бедствия в странах Юго-Восточной Азии", - сообщил "Интерфаксу" первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, эта инициатива уже поддержана десятками известных людей. "Я понимаю, что наши возможности более чем скромные, понимаю, что на деньги, собранные в Чечне, нельзя решить все проблемы миллионов жертв цунами, населения Индонезии, Таиланда, Шри-Ланки, оставшегося без крыши над головой. Но мы не хотим оставаться в стороне от международного сообщества, которое восприняло близко к сердцу случившееся в этом регионе", - отметил Р.Кадыров. По его мнению, важно, чтобы каждый житель Чечни внес хотя бы символический взнос по одному рублю. "И даже в этом случае мы сможем собрать 1 миллион рублей, а этих денег достаточно для строительства дома для одной семьи", - отметил он.

По словам первого зампреда правительства Чечни, собранные средства будут переданы конкретным семьям в одной из стран Юго-Восточной Азии. Он уверен, что акцию поддержат десятки чеченских бизнесменов, находящихся не только в самой Чечне, но и в регионах России, и с их помощью удастся собрать существенно больше, чем 1 миллион рублей.

Один из банков Чечни открыл счет для аккумулирования взносов. Решение перевести на этот счет определенную сумму уже принял благотворительный фонд имени Ахмада Кадырова. Размер вклада не объявляется.

Сам Р.Кадыров отметил, что богоугодное дело не нуждается в рекламе. "В данном случае перед Всевышним будут одинаковыми и тот, кто внесет миллион, и тот, кто в силу своих возможностей передаст один рубль", - подчеркнул Р.Кадыров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей